Среда, 24.04.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБОУ "Лебяженская школа-интернат"

Меню сайта
Форма входа
Голосование
Школьное питание
Ваш ребенок получает льготное питание?

Всего ответов: 2
Завтракаете ли вы дома?

Всего ответов: 2
Сколько времени вы проводите в школе?

Всего ответов: 2
Съедаете ли вы завтрак в школе?

Всего ответов: 2
Обедаете ли вы в школе?

Всего ответов: 2
Устраивает ли вас школьное питание?

Всего ответов: 2
Считаете ли вы меню разнообразным?

Всего ответов: 2
Хватает ли вам выданной порции?

Всего ответов: 2
Сколько времени требуется Вам, чтобы нормально поесть в столовой?

Всего ответов: 2
Удовлетворяет ли вас оформление и состояние обеденного зала?

Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 18 » Проведение мероприятий, посвященных присоединению Крыма к России
03:24
Проведение мероприятий, посвященных присоединению Крыма к России

18 марта 2014 года произошло важное для всех нас историческое событие – полуостров Крым вошёл в состав Российской Федерации. Решение поступить так большинством голосов (96,77%) принял сам народ на референдуме 16 марта. В честь этого события КГБОУ "Лебяженская школа-интернат" были проведены мероприятия:

11-15 марта –Канзерова К.А, педагог дополнительного образования, организовала конкур рисунков «Мы вместе!» Перед началом мероприятия детям были сообщены цели и задачи конкурса. Ребята рисовали мир и дружбу между народами в своём мнении. Рисунки разнообразны, колоритны, эстетичны.

15 марта -, учитель истории Баулина Л.Н, для учеников 5-9 классов провела единый открытый урок «Крым и Россия – общая судьба». Она рассказала о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с учащимися вернулись на несколько лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова — Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война. Была затронута и тема «крымской нации» — пожалуй, именно так можно назвать всех тех, кто называет себя крымчанами, независимо от национальности, вероисповедания и взглядов, ведь Крым — это регион, где на протяжении веков всё смешивалось и роднилось, умиротворяясь удивительной природой и климатом полуострова. Учитель в доступной для понимания детей форме познакомила их с краткой историей Крыма. Рассказала о событиях годичной давности. Организовала работу по настенной карте Российской Федерации.

17 марта –Понаморёв С.В, инструктор по физической культуре, в поддержку жителей Крыма организовал спортивные соревнования «Мы с вами». С целью укрепления духа коллективизма и взаимовыручки для учащихся 3-5 классов проведены «Веселые старты» и для учащихся 6-9 классов – «Волейбол».

Образовательный, воспитательный и развивающий потенциал всех мероприятий объединила общая цель - развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование Российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности школьников на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией.

  

Просмотров: 254 | Добавил: Denis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Block title



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz