Вторник, 30.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБОУ "Лебяженская школа-интернат"

Меню сайта
Форма входа
Голосование
Школьное питание
Ваш ребенок получает льготное питание?

Всего ответов: 2
Завтракаете ли вы дома?

Всего ответов: 2
Сколько времени вы проводите в школе?

Всего ответов: 2
Съедаете ли вы завтрак в школе?

Всего ответов: 2
Обедаете ли вы в школе?

Всего ответов: 2
Устраивает ли вас школьное питание?

Всего ответов: 2
Считаете ли вы меню разнообразным?

Всего ответов: 2
Хватает ли вам выданной порции?

Всего ответов: 2
Сколько времени требуется Вам, чтобы нормально поесть в столовой?

Всего ответов: 2
Удовлетворяет ли вас оформление и состояние обеденного зала?

Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 1 » Праздник спорта и здоровья
05:43
Праздник спорта и здоровья

Со спортом ты дружи, приятель!
Он близкий родственник искусств! 
Он брат труда и воспитатель 
Высоких помыслов и чувств! 

 

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников.

Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.

1.06 на территории нашей школы в рамках краевого инфраструктурного проекта « Территория 2020   состоялись  первые сельские параолимпийские игры . Инициатором проведения праздника выступила администрация Лебяженской средней общеобразовательной школы, при поддержке администрации Лебяженской общеобразовательной школы-интернат. .

На старт вышли 3 команды:  Лебяженской средней общеобразовательной школы, Лебяженской общеобразовательной школы-интернат, Красеотуранской средней школы.

Праздник начался с Торжественной церемонии открытия  спортивно-оздоровительного праздника. 

Программа праздника  была довольно насыщенной. Командам были предложены : лёгкая атлетика ( прыжки в длину, бег на 30 метров и бег на 500 метров), волейбол и мини-футбол.. общекомандную победу одержала команда  Лебяженской средней общеобразовательной школы, второе место ребята Лебяженской общеобразовательной школы-интернат, и третье место заняли ребята Краснотуранской школы. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в празднике здоровья и спорта, мы почувствовали себя большой единой семьей! Все команды были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости, и море положительных эмоций. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Мы поздравляем нашу команду с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!

  

  

 

Просмотров: 488 | Добавил: Denis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Block title



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz